savita

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » savita » Общий форум » АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК


АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что-то не нашла такой темы на форуме, поэтому открыла новую.

Собак открыл купальный сезон (ретривер, что поделаешь :) и вот в связи с этим возникла такая проблема: кожаный ошейник ,размокнув от воды становится как тряпка и спадает через голову. Какой бы ошейник купить на лето для таких случаев, может тряпочный?

И еще - никто не знает, где в Питере можно купить выставочную тряпочную клетку для собаки самораскладывающуюся.

0

2

Я сама ищу сейчас такую клетку! Оказалось - не так просто ее купить: или маленькие размеры, или тяжелые клетки с металлическими частями. Есть питерская фирма: http://rozetka007.ru/, они делают клетки. Но пока отзывово о их продукции не слышала. Еще мне сказали, что складные клетки продаются в нашем местном О'Кее, в зоомагазине (чтоб я еще помнила название этого зоомагазина ...), пока я туда не доехала, но собираюсь.

Ошейник можно купить нейлоновый, как бы из плетеной тесьмы, с пластиковым карабином. Его можно смело мочить. Но карабин не очень-то прочный.

0

3

Вообще мне говорили, что в финке продаются такие клетки по 160 евро, но так как в ближайшее время я туда не собираюсь, поэтому хочется найти здесь, но вот говорят, что здесь если где-то и есть стоить будут порядка 8-9 тыс.руб. (в Москве точно есть). Единственное, если есть знакомые, которые в ближайшее время поедут в финку - может заказать, но у меня пока никто не едет.
А в ОКЕЕ в каком, там у Вас на юго-западе угол казакова и жукова по-моему?
Вот тут купила клетку местного производства, но собирать замучаешься ее - собирается как парник - сначало каркас из металлических трубок с уголками затем натягивается ткань - очень долго и неудобно, не советую. Она у меня так и валяется не пользуюсь.
А на цацибе такие у  людей были клеточки хорошие самораскладывающиеся по всем сторонам сетка - собаке все видно сидит спокойно. Есть и больших размеров.
Если вдруг где-нибудь найдете - дайте знать пожалуйста :rolleyes:
Сама захожу во все зоомагазины, где бываю, пока нигде не встречала.

0

4

Вот, точно, такую же клетку купила как в ссылке - очень неудобно собирать-разбирать долго. Такой вариант подойдет в качестве временной летней будки на даче. Собрал в начале сезона, разобрал в конце :D

0

5

По ходу дела созрел еще вопрос, раз уж мы начали про магазины.
А Вам нигде не попадалась амуниция для буксировки лыжника?
Просто хочу чипировать собаку, надо определиться с местом локализации чипа.
Поэтому думаю, что нужно купить шлейку для буксировки и потом уже выбрать место для чипа, чтобы шлейка не натирала место введения чипа, во избежание его миграции по телу, образования свищей и прочих ветеринарных проблем.
Правда, когда я задала вопрос о локализации чипа при использовании шлейки для буксировки ветврачу, она сделала круглые глаза и сказала, что про такое у нее никто никогда из обращавшихся за чипированием не спрашивал. Но я все-таки хочу предотвратить возможные проблемы, связанные с этим.

0

6

Ну вот и нашелся владелец такой клетки  :P Тогда точно не буду ее покупать. Сказали, что в Москве можно купить хорошие клетки, чуть ли не прямо в РКФ, но я в Москве буду один день, и то в воскресенье  :( И занкомых нет, кто бы мог купить.
Если найду тут чего приличного - обязательно скажу! За 8-9 тыс., мне кажется, что-то другое ... Знакомые купили на ЧМ хорошие клетки - недорого.

Амуниция не попадалась. Но я и не искала ее. А чип, насколько я знаю, ставят только на холку. Или есть варианты? Мы сами тоже еще не чипировались, только собираемся, все время находятся какие-то другие важные дела  ;)

0

7

С выбором места локализации чипа проблем тем (по крайней мере на ГУ СПб Горветстанция на 2й Жерновской 46, правда, я там работаю, но думаю, что после меня проблем не будет), где скажете там и поставят чип.
По поводу чипирования существует Положение, по которому после то ли 2008, то ли 2011 года (надо будет изучить это Положение, вс

0

8

продолжение: собак без чипа не будут допускать к ввозу в европу и др.страны), так что чипирование надо будет приурочить к следующей прививке от бешенства т.к. к осени, У Вас, наверное, примерно также, раз возраст одинаковый.

0

9

по поводу клетки, какая-то тут заоблочная цена озвучена :)
у меня клетка очень легкая, можно сказать, уличный вариант, к ней прилагаются металлические штыри, которыми она крепится к земле :) а вот на выставках крупную и агрессивную собаку там нельзя будет держать, вместе с клеткой будет бегать.
зато есть еще 1 плюс, она не промакаемая, крвша округлая и есть специальные клапаны, которыми можно закрыть сетку. сетка по всему перемитру клетки.

но на последнем САС!Ве я обнаружила, что клетки это вчерашний день  :P  сейчас все с палатками ездят и ставят их прямо в помещении, там собаки и дожидаются ринга.

0

10

О! Палатка у нас есть - настоящая туристская двухместная  :D Ежели ее поставить (вбив колышки предварительно в покрытие пола  :D) , то места другим участникам не останется.
Не, я хочу клетку как у тебя, но вот, представляешь, до сих пор не нашла в нашем славном городе  :( Все что-то не то ...

0

11

Люди, я в розетке покупала тент выставочный (клетку)....отзывы превосходны...я брала два метра по горизонтали и метр по вертикале для двух собак...стоила она 2000р...всего-то!!!
Очень удобная, легкая, прочная...да и эстетически хорошо сшита....там точно люди на совесть работают...

Вообщем мне очень понравилось...там женщину Светлана зовут, она очень тщательно к этому делу подходит...мне понравилось...

0

12

Ну вот, такие противоречивые мнения  :) Буду думать! Мне нужна клетка к националке, т.е. в ближайшее время!
Жади, а Вы готовую покупали или на заказ делали? В смысле размера.

0

13

Я на заказ делала...такую какую мне надо....метраж, конфигурацию окон и двери, цвет....все я сама планировала, а мне делали так, как я говорила....мне понравилось...крепкая, служит уже долго, больше года...и это при том, что в ней находятся обычно на выставках две мои собаки, овчара и далматин....далмик очень не спокойный, но клетка все выдерживает...даже сетка на двере и окнах очень прочная...

0

14

:idea:

0

15

Можно здесь заказать клетку wwwzootrend.ru , собственное производство.

Металлические клетки №3,4,5,6 и вольеры для собак и кошек.

Материал - стальной пруток диаметром 4 мм, полимерное покрытие, 1 дверка (вторая или третья за дополнительную плату в 500 руб.), размер ячейки 4х14 см, клетка складная, цвет
темно коричневый. Поддон из оцинкованного металла.
Клетка №3 (74/59/62)- 2400 руб.
Клетка №4 (92/64/72)- 2900 руб.
Клетка №5 (108/72/76)- 3400 руб.
Клетка №6 (120/79/83)- 4600 руб.
Вольер 6 секций размером 60х64 - 1900 руб. (без дополнительной дверки, в качестве дверки используется последняя секция на крючках).
Вольер 8 секций размером 60х64 - 2500 руб.

Есть доставка клеток по России, в СПб 300 руб.

0


Вы здесь » savita » Общий форум » АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК