savita

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » savita » Спорт и дрессировка » Фрисби


Фрисби

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Еще один вид спорта с собакой, который хорош, на мой взгляд, тем, что требует минимального инвентаря (собственно тарелки-фрисби) и не требует каких-либо спец. условий для занятий. Т.е. можно прыгать с тарелкой хоть где - было бы немного свободного места  :)
Мы сами начали учить Алана, и как оказалось, неправильно  :P Но мне дали хорошую ссылку на сайт фрисби: http://dog-fresbee.narod.ru/ Там есть масса информации, упражнения, виды тарелок - короче все, что нужно для любителя.
Так что смотрите, читайте, присоединяйтесь.
http://n.foto.radikal.ru/0701/04ae3257b5eet.jpg   http://n.foto.radikal.ru/0701/72e5891ba815t.jpg   http://n.foto.radikal.ru/0701/33d9f0937945t.jpg

0

2

Это интересно.Правда,сейчас внимательно все изучить некогда,только заглянула по ссылке.Валентина,а у Алана мягкий круг?Хочу тоже попробовать с Радой поучиться,если она сможет бросить свои любимые палочки.Какие только игрушки из дома не брали на прогулку,она ничего не видит на улице кроме палочек.

0

3

Марина, для Рады будет самое то - поскольку она любит апортировку и прыгучая! Тарелка у нас мякгая, матерчатая на пластиковом обруче, могу купить и вам такую!

0

4

Валентина, спасибо за предложение купить,но мы редко пересекаемся: вчера мы были на занятиях,а вы нет.Если сама не найду,то воспользуюсь вашим предложением.Еще Наташа вчера сказала,что видела тарелки в OBI на Парнасе(далековато)...

0

5

А мы предупреждали, что не будем в это воскресенье  :) В следующее планируем приехать, если не будет катаклизмов. Сейчас, мне кажется, много где продают тарелки, но вопрос - какие. Т.к. на сайте фрисби показано одно, а в магазине есть совсем другое. Но для первой пробы можно такую мягкую взять - у нас обычно нет проблем с прокусыванием и порчей того, что собаки ловят.
Сегодня пойдем с Аланом поиграем с тарелкой, а то последнее время такая погода была, с гололедом, что мы не рисковали прыгать - и так-то падали  :(

0

6

А я тарелки и в Агидисе видела....а на выставках их полно!

0

7

Жади, для того чтобы купить тарелку на выставке - надо бывать по выставках  :) Я вот хоть и часто достаточно хожу, мало что покупаю там, больше журналы или книги. Мне кажется все остальное - на выставке дороже, чем в магазинах. За инфу о Агидис - спасибо, кстати, теперь у них есть большой и отличный магазин на "Фрунзенской".

0

8

И вам спасибо, прокачусь на Фрунзенскую, погляжу...
А на выставках поводки я дешевле покупала, чем в магазе...

0

9

Это мне просто не везло с покупками на выставках  :)
Магазин на "Фрунзенской" на некотором расстоянии от метро - на ул. Красуцкого.

0

10

Загляну в "Агидис" у нас на Об.Обороны.Спасибо!

0

11

Марина, а в это воскресенье-то будешь? А то у меня подарок лежит для вас  :rolleyes:

0

12

Если успеем вернуться,то обязательно подъедем попрыгать.В прошлые выходные  почти случайно приехали,опоздали немного.

0

13

мы все без вас Марина и Рада будем скучать. Как же наше коллинное братство:) Надеюсь что будет не очень холодно

0

14

А в нашей семье, состоящей из меня, Жади (ВЕО) и Марика (Далматин) появилось прибавление...
На выезде нашего цирка собак в эколого-биологический цент "Живая Земля" нам была подарена черная крыска...назвали Мармыся, собаки к ней сразу привыкли и она к ним...дружат...теперь включю ее в наш состав цирка, будет тоже выступать....Когда подрастет, ей сейчас 2 месяца...

0

15

Она  тоже будет заниматься Аджилити??? Ведь и крысы занимаются. Ну теперь вам точно не скучно

0

16

О, по поводу крысок - это к Ines  :P У нее теперь тоже такая есть, в компанию к колляхе  :rolleyes:

0

17

НЕ, аджилит крысиное мне что-то не повксу....сейчас правда и с собаками не бегаем...не когда...хнык, мне стыдно...просто мы постоянно выступаем с цирком и на аджилити нет времени...да и запал уже не тот...

А крыска тоже будет трюки делать разные, она уже умеет зайчика делать и в кольцо прыгает....будет в нашем цирке перед детишками выступать...

Вот тут можно фото посмотреть...    http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … ost2332627

0

18

Кто знает по опыту, какую лучше купить тарелку для начинающего голдена - "челюсти"?

0

19

Gefest, начинайте с более мягкой. У нас первая пластиковая это - SofFlite. Пока цела. Но колли и не очень кусачие, хотя мягкую матерчатую тарелку все ж таки приговорили мы.

0

20

А у меня матерчатая еще живет (3 месяца назад вроде куплена)...играем с ней...но используем все ж не по назначению, в смысле для ОКД...место ею обозначаем и аппорт...очень эффективно...собираюсь с таким местом и аппортом выходить на соревнования 29 апреля...)))

А кто-нибудь из колюшек будет участие принимать, а то интересно же?

0

21

Я так понимаю, что тоько на аджилити. Не знаю, кто в "серьезных" соревнованиях будет участвовать, а мы - в тех, что для новичков.

0

22

Просветите, пожалуйста, а что за соревнования будут 29 апреля, где, во сколько?

0

23

Gefest, соревнования по аджилити будут 30 апреля, на Бутлерова. Для спортсменов начало в 12-00, для нас, новичков, в 15-00. Но мы, наверное, приедем пораньше - поболеть за наших.
А 29 - это, наверное, соревнования по ОКД?

0

24

Постараюсь прибыть с собаком - очень любопытно.

0

25

Gefest, приезжайте!  :)

0

26

29 соревнования по УГС...

0

27

Спасибо, Жади! Это тоже очень интересно, но нельзя объять необъятное - живем мы далеко от Бутлерова, и 29-го у нас выставка. Так что будем болеть заочно!  :)

0

28

О! Ну раз у Вас выставка, то мы тож будем держать кулачки! Я и Жади желаем Вам побед!!!

0

29

Жади, ой, ругайте нас! Какая-то эта выставка неудачная - записалась в последний момент и дорого (поддалась на агитацию  :mad: ), муж сердится, что у него на этот день другие были планы, эксперт крайне неудачный оказался ... Короче - сплошная засада.

0

30

А мы в послушкем набрали всего 42 балла...но зато я теперь вижу над чем еще надо работать...да и в ожидании собака перегорела...ждали более 3 часов....(((

0


Вы здесь » savita » Спорт и дрессировка » Фрисби