savita

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » savita » Спорт и дрессировка » Ездовой спорт


Ездовой спорт

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дед Мороз исполнил желание Черрел, подарил ей снаряжение для скиджоринга! А про снег -то он и забыл. Пришлось приспосабливаться. Черрел все по плечу, ведь на плечах у нее очень удобная и красивая шлейка, и она занялась драйлендом. У нас образовалась команда: спортсменка Черрел, главный тренер Крошка Ру, временами играющий тренер Шена и балласт-утяжеление Григорий.
Вот как это было:

http://o.foto.radikal.ru/0701/556d074a920et.jpg

--

0

2

еще фото:
http://k.foto.radikal.ru/0701/8a15c6e6a096t.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0701/e21aa42489f2t.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0701/ba58326e4d1at.jpg

0

3

:)  здорово, только жаль, что фотографии не открываются :(

а Черрил сама летит впереди или за кем-то?

больше всех 1 фото во втором сообщении понравилось,  там где через лужу бегут  :rolleyes:  можно размер фото побольше, чтобы посмотреть в счастливые глаза коллюшек?  :)

0

4

Привет, Ines! Рад, что тебе понравилось. Черрел бежит сама по себе и от своих домашних и мимо них.
На нашем сайте можно посмотреть получше  wwwevendell.narod.ru/dry.html

Отредактировано Grigoryi (2007-01-09 23:25:43)

0

5

Ух ты! Здорово! Даже и без снега выглядит завлекательно  :) , а уж по снегу ... Мне уже кажется, что снега и не будет вовсе  :(
А вообще, у нас в парке прошлой зимой так буксировал хозяина добер - и полезно, и приятно.

0

6

я вот не представляю, чтобы моя просто так вперед бежала  :/  если только за мячиком или кто-то бы звал впереди :)

Grigoryi, как этому учат?

0

7

Ines, записывай: берешь удочку, к концу привязываешь сосиску и ... вперед  :rolleyes: Главное, Еши держи покрепче, а то улетит с сосиской и удочкой  ;)
Это шутка.
Когда мы пытались учить Элвиса возить санки, то я почитала в инете кой-чего, и мы действовали так: брали на поводок, и один из хозяев бежал впереди, увлекая собаку за собой, а второй сзади, сначала рядом с санками, чтобы собака привыкла, что хозяин может быть и позади нее. Потом подразумевалось, что первый человек сойдет со сцены, но далее у нас так сложились обстоятельства, что пришлось прекратить занятия.
Это была самодеятельность. Надеюсь, Grigoryi объяснит нам что к чему.

0

8

Привет!
Мы с Жади очень долго занимались ски-джорингом (буксировка лыжика) И ОЧЧЧЕЕЕНЬ успешно....Жаль что нет снега, а то я мелкого хотела учить....
А вообще Жади уже знает все команды и я ее готовила к соревнованиям, но в этом году их видимо не будет...снега-то нет...

0

9

Жади 1. поясни, пож., что значит "И ОЧЧЧЕЕЕНЬ успешно...." ? мне  в протоколах соревнований вы не встречались, дайте ссылочку, где ваш успех эапрокотоколирован.
2.  Ты считаешь меня и всех на сайте валенками и неумехами?
3.  У нас какое-то соперничество? Нет и слова о фотках, а твой пост что-то типа "А вот мы круче", как-то не в тему.

Отредактировано Grigoryi (2007-01-14 18:30:15)

0

10

Grigoryi, расскажи нам лучше, как правильно учить собаку буксировке. Есть ли принципиальные отличия при обучении буксировке лыжника и саней? Можно ли самому сделать шлейку или лучше не заморачиваться этим, все равно не получится ничего толкового?
В этом году уже сомнительно, что успеем поучиться, да и Алан еще маловат для таких нагрузок (кстати, с какого возраста можно начинать?), а в следующем можно. У нас рядом парк, есть где бегать. И лыжи можно раскопать на лоджии  :)

0

11

Пишите на мэйл rage-grigory@mail.ru   там я вам подробно отвечу.

0

12

Э-э-э ... А почему не здесь? Это секрет? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/acute.gif

0

13

Поскольку форум не закрытый, да, секрет.

0

14

Во, какие у нас бяки-буки тут...
Никого обидеть не хотела, а лишь пожалела, что снега нет и без него грустно!!!

0

15

Grigoryi написал(а):

Поскольку форум не закрытый, да, секрет.

Так я вроде вопросы задавала вполне общего характера ... Понятно, что профессиональные секреты всем подряд не раскрываются. Но я знаю, что на форум заходят многие коллисты, кто не пишет, но читает  :) , вот, собственно, для них и хотелось бы несколько советов - вроде:
1. берете шлейку там-то и такую-то,
2. или: делаете шлейку сами, это несложно,
3. первые шаги: такие и такие
А вот если кто попробует и втянется - тогда и вопросы более серьезные появятся. Мне так кажется  :)

0

16

Grigoryi написал:
Поскольку форум не закрытый, да
Валентина правильно пишет: мне тоже интересно как учить,с чего начать,как сделать экипировку?
Тем более,что люблю лыжи (но не в эту зиму).
Если каждый будет Вам писать на e-mail ,времени  не хватит каждому отвечать.

0

17

Марина написал(а):

Тем более,что люблю лыжи (но не в эту зиму).

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/artists/viannen/viannen_31.gif

0

18

Я все сказал, и флудить не собираюсь.
Общий ответ такой: если вам удобно сшить - шейте, если купить - покупайте. Можете из Финляндии заказать.
Если ваши занятия пойдут так же, как аджилити, то для теоретических занятий шлейка не нужна.
Те, кому интересно, уже давно обратились и получили ответ.

0

19

Мдя. Все понятно. Спасибо.

0

20

Во какой хам грубый попался...даже противно и не по себе стало...
А я вот могу с вами поделить секретами буксировки лыжника, если хотите...

Отредактировано Жади (2007-01-17 01:05:00)

0

21

Grigoryi, так нельзя что-либо пропагандировать. Только отпугивать  :O

Может быть для Вас это будет неприятным открытием, но для меня лично более важно, чтобы наши колливладельцы просто приезжали на тренировки, кто когда и сколько сможет. Пусть раз в месяц, если чаще не получается. Пусть с очень медленным освоением снарядов. Пусть без видимых прорывов. Пусть они просто приезжают и занимают себя и своих колли умственно и физически. Это всем полезно! Это у всех получается!
А если среди этих наших физкультурников появится человек (а суть здесь именно в человеке, а не собаке), желающий двигаться дальше и стать уже не физкультурником, а спортсменом – то здорово, ура, мы ему поможем!

Мне в голову не приходит упрекать наших колливладельцев в том, что они не стремятся выйти на соревнования. Смешно было бы, честное слово. Я сама нахожусь в таком же положении и не имею возможности уделять занятиям с собакой столько времени и сил, сколько нужно для того, чтобы обеспечить должный уровень подготовки.
Вам можно только позавидовать белой завистью, что Вы имеете возможности для реализации своего любимого дела – работы с собаками. Но не надо забывать, что не у всех они есть  - по объективным жизненным причинам. И если бы Наташа и я общались с теми, кто занимается, таким образом, как Вы – то остались бы на площадке вдвоем  :mad:

0

22

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.

0

23

Жади, хватит меня минусовать, второй раз подряд.
Я ВСЕ ВИЖУ!

0

24

Grigoryi написал(а):

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.

Grigoryi, будьте добрее к людям  :) Поверьте, они это заслуживают, несмотря на все имеющиеся у них недостатки  ;)

0

25

Я легко схожусь с людьми, если они трудятся!
С удовольствием помогу тому, кто хочет работать, а не просто поговорить!
Если вы хотите поговорить, то на это мне силы и время жалко, а конструктивный диалог, похоже, вас не интересует. У меня те же 24 часа в сутки, но я хочу заниматься и занимаюсь, а что делать вам - ваше дело.  Значит, время вы тратите непродуктивно. Если бы все руководствовались  вашим подходом, кинологического спорта, да и вообще кинологии  не было бы.
Если разговор не стоит того, я лучше помолчу.

P.S. Я не Иисус Христос.

0

26

Необращайте внимание на него, у него хронический недо.., простите за грубость!
Просто челу захотелось повыпендриваться, так пусть выпендривается...Если бы все такие хамы были в кинологии, то этот вид уже затух давно бы...лично меня грубость отталкивает и отбивает желание общаться с таким кинологом в ковычках...отвратительный тип людей, которые смеют оскорблять и говорить, что другие не достойны...

Иди дорогой своей дорогой....псих-одиночка...

0

27

Все, дорогие друзья! Тему ездового спорта в таком ключе мы закрываем. Каждый может остаться при своем мнении.
Grigoryi, форум для того и существует, "чтобы поговорить". Всего наилучшего.

0

28

Уважаемые посетители, на этом форуме не приветствуются хамоватые разборки! Grigoryi и Жади получают по первому предупреждению, ещё раз такое увижу в бан отправитесь.

0


Вы здесь » savita » Спорт и дрессировка » Ездовой спорт