savita

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » savita » Общий форум » Голден ретриверы


Голден ретриверы

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Может быть я конечно не нашла на форуме ветку по золотистым ретриверам, подскажите где искать, но хотелось бы
пообщаться с хозяевами голденов из Сэйвиты, узнать кто-где участвует каких выставках, соревнованиях, успехах. Обсудить результаты выставок и т.п. Может есть возможность пообщаться с хозяевами собак от Zevs Fire God. Или здесь все про колли и нужно идти на другие форумы по ретриверам?

0

2

Gefest, Вы не нашли ветку, т.к. пока не было у нас участников-голденовладельцев. Я Вам написала в ветке "Добро пожаловать", чтобы не обращали внимания на то, что в названии упомянуты только колли  :) , т.к. это просто недочет создателя форума. Не знаю, можно ли это исправить.
Надеюсь, что вслед за Вами подтянутся и другие "золотые"  :) А я буду рада, если Вы будете рассказывать о своем ребенке и его достижениях, ведь Вы достаточно активно участвуете в выставках, если я не ошибаюсь?

0

3

Valentina Наши скромные успехи:
31 марта монопородка под Вихрой Григоровой - отлично - 4 место в расстановке (среди 8 собак в своем классе)
15 апреля Невский престиж в СКК UCIшная выставка под Лозбяковой- отлично - лучший юниор, юниорский бест 3 место. http://www.zoocourier.ru/foto_show/2007 … ult-03.htm
21 апреля Весенний Петербург (цациб) Ледовый дворец под Рамоном Подестой - отлично - 4 место в расстановке в своем классе
22 апреля -*- под А.Белкиным - отл. -4 место в расст-ке в своем классе. http://www.retriver.net/index.php?name= … ;start=200 (2 последние фото снизу страницы, мы 4-е - если слева направо)

Наши планы: Всероссийка 20 мая, 23 июня цациб (на Бутлерова), 1-2 сентября цациб Невский Победитель.

0

4

Выставляю сама, опыта по хэндлингу минимум - я только учусь, не судите строго.

0

5

Gefest, ну ничего ж себе - скромные успехи! Это Вы у нас скромные!  :)  Давайте сделаем личную страничку Гефеста с фото и результатами (как я делаю для колли), присылайте фото и сделаю!
Просто я сама - коллистка, в наших выставках и других событиях ориентируюсь хорошо - что, кто, когда и где резалты можно увидеть и т.д., а с голденами мне гораздо сложнее, так что если возьмете на себя трудную миссию  :rolleyes:  снабжать меня инфой - буду просто счастлива  :)

А хэндлингу сами учитесь или с кем-то занимаетесь?

0

6

ValentinaПостараюсь в ближайшее время сделать фотосессию собаке, пришлю фото.
Хэндлинг - до смешного все просто, смотрю как выставляют на выставках проф.хэндлеры (надо сказать одни и те же лица), читаю в интернете на сайтах по хэндлингу. Конечно, проф.хэндлер выставил бы лучше собаку, соответственно были бы выше результаты, но я особенно не упираюсь в результат - это хобби.
По результатам выставок:
31 марта на монопородке вместе с нами в классе выставлялся наш брат-однопометник Сейвита Геракл, но к сожалению в расстановку не вошел, оценку не знаю. Также выставлялись наши 2 сестры Сейвита Галатея и Гера (если ошибусь в кличках, извиняйте, под рукой нет каталога), по моему- Галатея - отлично, 4-ая в расстановке в классе (владельцы из Всеволожска) - они же выставлялись 10 марта под финск.судейством (со слов владельца тоже что-то получили). На выставках, где мы выставлялись больше не видела голденов сейвита.

0

7

Gefest, спасибо! Здорово, что появляется инфа о наших голденятах! Я уж думала, что никто на выставки и не ходит  :(  Оказывается - ходят, но молчат  ;)
А с хэндлером Светланой Вы не занимаетесь? Она раньше целые мастер-классы проводила для голденят.

0

8

ValentinaА  Светлане я звонила за 2 недели перед цацибом в Ледовом, чтобы она выставила собаку в юниорах, но она сказала что она занята. Когда я выставляла собаку и в первый и во второй день она со мной параллельно выставляла собак в этом же классе.
Про мастер-классы ничего не знаю.
Мне владельцы Галатеи, рассказывали, что брали пару уроков у нее перед выставкой, им понравилось эффект был.

На Всероссийке 31 марта был наш папа Зевс, но к сожалению нам не удалось его увидеть (одновременно была монопородка), но как мне рассказывали Гефест очень похож на своего папашку.
Что интересно братья-сестры однопометники получились белого окраса, а мы изабеллового (нам в описании В.Григорова так и написала "редкий изабелловый окрас")

0

9

Gefest, а вот такие вы интересные - голдены, вроде и золотистые все, а такие разные оттенки  :rolleyes: И даже у однопометников. А "изабелловый" - это темно-золотистый или как?

Я про Свету и спросила в том смысле - что взять у нее пару уроков. В свое время я так же позанималась с ней буквально два-три раза - очень много можно узнать даже за это короткое время: какие-то приемы, особенности.

0

10

ValentinaИзабелловый - это такой кремовый, бежевый цвет - он и не в рыжий оттенок и не в пепельный, а что-то между - скорее в платиновый. Такие собаки бывают, но редко, на цацибе видела одного такого.
В Ледовом ко мне даже подходили посторонние люди-зрители, спрашивали когда от нас будут щенки, брали телефон.
Спрашиваю, почему от нас-то щенки - вон подходите к тем, кто первые места занял, - нет, нравится наш окрас, выражение морды, темперамент, он у нас очень обаятельный, общительный - всех людей, собак оближет.
Т.к.я новичок в этом деле, хотела спросить, когда люди спрашивают из какого мы клуба, питомника - то из какого? Сейвита это клуб или питомник. Имеем ли мы какое-либо отношение к Амбергольду, я когда покупала собаку, я так поняла, что имеем.

0

11

Прямого отношения к Амберголду - нет  :) Кроме того, что отцы двух пометов имеют эту приставку, и, соответсвенно, их дети несут в себе эти крови.
Сэйвита - это по сути питомник, он имеет своего руководителя и свою собственную племенную программу, но оформляет свои документы не напрямую в РКФ, а через клуб, членом которого является. Просто так удобнее.

Отредактировано Valentina (2007-04-27 09:05:25)

0

12

Кстати, приходите на аджилити! У нас бегают два голдена, увы, не наши. И бегают отлично!

0

13

А что мне теперь делать, я отправила щенячку в обмен на родословную ркф и затем сразу же на международную родословную через Северо-Западн.кинологич.союз (Семенченко Т.Д.), в котором сейвита состояла до последнего времени (я так поняла). Теперь эти документы не могут затеряться?

0

14

Valentina А где проходит аджилити (адрес, время)?
А у вас оказывается есть еще и фрисби, и даже кто-то ходит на бега к борзятникам - а там голдены присутствуют?

0

15

Сорри, в самый ответственный момент инет вырубился  :( Про документы - не волнуйтесь, это только смена названия, к Вам отношения не имеет, Татьяна Дмитриевна - очень ответественный человек, все сделает как надо.

Аджилити у нас на Бутлерова, у ДС "Зенит". По воскресеньям в 16-00, и по-моему, по вторникам в 18-00 (про будни не уверена, но на ветке про аджилити было).
Фрисби и бега - это мое личное  :rolleyes: Сами купили тарелку и занимаемся. На бега сходили разок, но потом я все-таки решила, что для колли это не подходит - очень уж для нас непородное поведение: бежать сломя голову за приманкой  ;) А так, ходим смотреть, это рядом с нами.

0

16

ValentinaА для аджилити голден не сыроват? Все таки 40 кг. По соображалке он конечно потянет это дело.
Через барьеры прыгает, по поребрикам, скамейкам и по детским горкам бегает. На Бутлерова мне очень удобно - недалеко.
На бега мне тоже интересно конечно сводить его разок (побежит он за мочалкой или нет)- это ведь на Рогатке? Они тоже наверное по воскресеньям или где-то на своих сайтах вывешивают расписание?
А где можно купить тарелку фрисби?

0

17

У нас бегают и кобель, и сука голдены. Оба неплохо, сука просто сама по себе гораздо активнее - просто шило в одном месте  :D Носится как ветер, хозяйка за ней не успевает. Приходите, попробуйте, понравится - будете ходить, тем более раз рядом живете. Мы и сами-то ходим больше для удовольствия (своего и собачьего), больших спортивных вершин покорять не планируем - у нас не в тяжести дело, а в отсутствии времени для регулярных занятий.

Бега - да, на рогатке. Расписания никакого нет, т.к. проводят эти бега просто частные лица. На К-9 есть ветка: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … mp;page=1, там дают анонсы этих мероприятий, или просто можно спросить - будут ли бега на Рогатке в такой-то день.

Тарелку мы купили в магазине при клинике "Элвет", говорят, сейчас много где тарелки появились. Посмотрите - на ветке про фрисби я давала ссылку на сайт, там есть много чего про тарелки. Мы первую покупали мягкую, но для ваших зубок она, наверное, слабовата  :)

0

18

ValentinaСпасибо за ответы и приятное общение, временно вынуждена покинуть форум (ухожу с работы). Буду сегодня вечером (из дома) или завтра. До встречи.

0

19

Gefest, пока! Рада пообщаться!  :)

0

20

Valentina Это опять я, наверное вас уже замучила своими вопросами.
Хотела узнать по поводу груминга голденов, сама использую минимум - мытье (шампунь, кондиционер - все биогрум) и укладка с феном, стричь я не рискну .
В ледовом практически все собаки были стриженные, причем у некоторых была очень сильно выстрижена грудь - вообще без уборного волоса, у некоторых лестницей - клочками, у других чуть ли не побрита, про хвосты я уже не говорю - мне такой груминг совсем не понравился. (это в основном наши собаки). У финнов с грумингом было все в порядке, без перегибов.
Есть ли какие-либо приличные грумеры, работающие с голденами? Может присоветуют чего полезного по сушке и укладке.
Хожу вокруг пенки биогрумовской для укладки, кто-нибудь использовал ее - и как результат?

0

21

Gefest, я Вам в личку написала!

0

22

А 29 апр. в ДК Гавань монопородка голденов , сама не участвую, постараюсь туда приехать (там будут продаваться журналы по голденам - альманах и пр.)

0

23

Ух ты, сколько у вас монопородок! Аж завидно  ;) И журналы у вас классные, я хоть и не спец по голденам, брала посмотреть - очень интересные статьи.

0

24

А вот интересно, что считают в европе про собак породы колли российского разведения? Насколько там котируются собаки нашего разведения?
Вот, например, голденов российского разведения они считают некудышным -  мелкими, худосочными, и т.п. (вычитала на одном из ретриверских форумов в проф.теме)

0

25

Хм ... Я думаю, что и колли, и голдены в России есть очень разные. Так же, как и в Европе. Массового экспорт колли в другие страны нет, т.к. в этих странах есть свое разведение, а колли - порода некоммерческая, спрос на них весьма спокойный. А так есть продажи в другие страны, особенно из крупных питомников, имеющих дружеские и другие связи с иностранными заводчиками колли.
Для наших же заводчиков самым интересным остается импорт колли с родины породы - из Англии. А вот был ли импорт российских колли туда - не слышала.

0

26

А это наш пятак покрупнее
http://t.foto.radikal.ru/0704/af/1e7df0a33082t.jpg

0

27

Gefest, какой сладкий мальчишка  :) А как поведение? Слушается?

0

28

Ну, как сказать, когда как: иногда увидит собаку и всё - сломя голову несется туда, , скачет козлом, вот тогда его не поймать пока не наиграется или хозяин другой собаки не возьмет её на короткий поводок.
А бывает несется , подбежит к собаке, позовёшь - идёт.
Конечно, лучше всего гулять чтобы он всегда был в пределах видимости, типа в чистом поле и т.п. и чтобы вокруг не было других собак- вот тогда слушает все, следит и за мной и за ребенком, если мы вдвоем. Ребенка, что называется, просто пасёт, несётся за велосипедом - видимо считает его в своей стайной иерархии младшим.

Дома хорошо слушается. Но вот правда иногда сам забирается в постель - незаметненько так, сначало морда, затем лапки а потом смотришь и уже весь лежит :D , заиграется и скачет по кроватям - не знаю хорошо ли это, все-таки здоровый кобель, много места занимает, но я в принципе не против, ну а с другой стороны иногда хочется потискать его, пузико почесать, любимый все-таки собак. Запретишь - идет на пол. Может надо строже, чтобы на голову не сел, не знаю. Но без меня в кровать не лезет, не спит там, спит у себя на месте.

А Вы своим разрешаете залезать на кровать?

0

29

Нет, не разрешаем. У нас диванчик небольшой, если туда сядет собака, то человекам уже негде будет не то что лежать, а и сидеть  :) Хватает одного-двух "брысь!" и больше попыток нет.

0

30

Собаки, конечно, слушаются - нельзя так нельзя, но отведав, что такое залезть в кровать ни за что не откажутся от этого, почему им так нравится залезать в кровать :rolleyes:

0


Вы здесь » savita » Общий форум » Голден ретриверы