savita

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » savita » Выставки и всё про них » Монопородка колли 25-26 ноября


Монопородка колли 25-26 ноября

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уважаемые сэйвитята!
25-26 ноября пройдет монопородная выстака колли и Всероссийская выставка всех пород, Кеннел-Клуб. Эксперты: моно - Deniz Kuzel (Словения), Всероссийка - Гапанюк-Некрошене (Литва).  :)
На моно пишем всех оптом, по поводу Всероссийки - жду ваших ответов.  :bye:

0

2

Ресси за всероссийку и монопородку, про Раду сообщим когда узнаем

0

3

Граждане дорогие! Уже время на исходе - раздумья пора заканчивать  :) Про постоянных участников и так все понятно, а ежели кто из молодежи хочет пойти, то пишите или звоните. Запись будет и дальше, но уже дороже и дороже.

0

4

А на "Невскую рапсодию" в октябре не собираетесь? Там на монопородке обещали Хельге Ли из Норвегии - очень хороший судья.

0

5

Надо подумать  :) Молодежь пойдет, я думаю.
Кеннел - дело привычное, идем уже традиционно, пишем всех оптом, потому и спрашиваю здесь  :rolleyes:

0

6

Ресси и Рада идут на две сразу. Надеюсь еще поздно

0

7

Не поздно  :rolleyes:
Еще от вас требуется решить - кто в какой класс будет записываться. Но это не срочно, пара месяцев на раздумья есть.

0

8

Лена! Обязательно запишем Улисса на выставку. Я бы предложила даже на обе - монопородную и всех пород, т.к. они будут проходить в один день и в одном месте.
Регистрируйтесь на этом форуме и пишите здесь! Можно и латиницей русскмими словами, если нет русской клавиатуры - мы поймем  :)

0

9

ЕленаК, а Вы были на "России"? Если да, то расскажите о судействе Deniz Kuzel, пожалуйста.

Отредактировано Valentina (2006-10-09 13:40:45)

0

10

Были мы на "России" . Впечатления следующие: судья видит анатомию, но специфики породы не знает, головы оценивает неверно, сужу по фразам в описаниях моих щенков - совсем не то.
Строг к зубам, за отсутствие премоляров снижает оценки.
Мне показалось, что у него недостаточно опыта судейства и нет уверенности, нет единообразной методики осмотра и оценки (одного так, другого этак) и очень сумбурные . беспорядочные описания.

0

11

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/other/skull.gif   :/    :(

0

12

А вот сейчас сомнение у меня возникло - а не перепутала ли ринговая бригада листочки с описаниями?  такое впечатление, что они к другим собакам относятся... Эта бригада запросто могла....
Так что может не все так плохо?
Добавить хотелось бы, что показ, по-видимому, важен ( как всегда, когда судья не очень понимает в  качестве).

0

13

ЕленаК, может и перепутали. Чего на выставках не бывает  :mad: Скоро сами все узнаем  :)

0

14

А 28 октября кто-нибудь выставляется? Мы записали Арвен, надеюсь, доедут.

0

15

Да, 28 точно будут двое. Молодежь наша лысая и только к ноябрю надеется обрасти  :(

0

16

Девушки! Все желающие перед выставкой могут приехать к Татьяне Владимировне на стрижку лап. Созвонившись предварительно, ес-но. Теперь она живет на Гражданке.
Еще вопрос. У кого есть ведерко пластмассовое, типа детского? Дело в том, что в воскресенье обещают слякотную погоду, лапы опять у всех будут грязные, и надо готовиться сразу к мытью лап на выставке. Вода там есть, а сосуда подходящего у меня нет  :( Кстати, приплюсуйте время на мытье и сушку лап к подготовочному времени.

0

17

Та-а-ак!!! Ведерко есть у кого или нет?! Или тазик тащить? Признавайтесь!

0

18

Ведерко маленькое есть,если не забуду возьму.Я делаю проще: от машины доношу собаку на руках (благо вес позволяет).

0

19

Марина, спасибо!!! Бери! Не у всех получается на руках, увы. Вот Лена Роджера вряд ли донесла бы  :rolleyes:
Еще дело в том, что сидеть нам всем там несколько часов (от моно до всероссийки), обязательно надо будет собак вывести на попис, вот там-то лапы еще раз запачкаются точно  :(
Я каждый год поражаюсь, что в день этой моно, вроде - конец ноября, получается плюсовая температура и грязь  :mad:

0

20

В прошлом году 26 ноября были в Ленэкспо,было очень холодно.На самом деле эта грязь надоела,не любим мы в комбезе гулять.

0

21

А мы 2 года назад презжали на эту выставку, было  мороз и солнце и снег, совершенно по-зимнему. это явилось приятным сюрпризом: уж лучше холодно, чем грязно!
Успешной выставки всем участникам!

0

22

ЕленаК, спасибо! Главное - участие, пообщаемся, посмотрим друг на друга, Улисс наш из Финляндии приехал - с братишками-сестренками познакомится.
Наверное, это мне "везет" на плохую погоду на Кеннловских выставках  :( В прошлом - не помню, приезжали как зрители, а до этого тоже грязненько было. Ну да это мелочи!

0

23

Валя просто когда какзрители не очень обращаешь внимание на погоду. Сам пришел и вроде чисто, даже дождь не большая помеха. Зато теперь.... обращаешь внимание на малейшее изменение под "лапами" особенно перед выставками. Даже комбез помогает не на все 100%, лапы то "голые"

0

24

А я про башмачки говорила еще когда? Весной? Вроде бы да. Вот где пригодились бы. Тут ведь пока гром не грянет ... за башмачками не пойдешь.

0

25

вымоете лапы на выставке, лапы тальком набьете и все будет тип-топ :)
я Юмико на выставке лапы отбеливающим шампунем угораздилась помыть  :lol: , красота :)
так что ни пуха всем! хорошо провести время :)

0

26

Ines, полгода назад на весенней выставке точно так же грязные лапы отмывали, и крахмалом-тальком набивали - и все равно, на фото с рингов осталось впечатление грязноватых лап  :( Не грязных, а каких-то сероватых что ли ... Не белоснежных, короче.
Время проведем весело, это точно. Особенно, если учесть перерыв между рингами - 3 часа  :mad: Хорошо, там есть где посидеть.

0

27

возьмите с собой синьку, тогда лапы будут голубизной отливать, вернеее белизной :)
мне давали синий шампунь, поэтому они были белыми.

0

28

Ines, синька - это ого-го! Может получиться голубой щенок  :rolleyes: , как в мультике. А отбеливающие шампуни все почему-то синие (по-крайней мере те, что мне встречались) ...  ;)

0

29

Дорогие мои участники! Во-первых, спасибо вам всем за участие! Замечательно, что сегодня собралось столько колли, и пусть не все получили те результаты, которые хотели бы, и которые, несомненно, заслуживают, но главное - участие и хорошее настроение!
Т.к. я сегодня отдыхала и была в роли зрителя, расскажите о своих впечатлениях о выствке и судействе.
Я все-таки отмечу, что на моно были замечательные призы для щенков - вкусняшки и календарь от питомника "Марвитхолл"  :rolleyes: , а вот на всероссийке нам за ЛЩ даже завалящей розетки не дали  :mad:

0

30

Ну так что? Нет впечатлений совсем?

0


Вы здесь » savita » Выставки и всё про них » Монопородка колли 25-26 ноября