savita

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » savita » Выставки и всё про них » Выставки - давайте делиться впечатлениями


Выставки - давайте делиться впечатлениями

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

"Холодное датское сердце" можно смело заключить в кавычки (и в репортаже исправлю), потому что Ines характеризовала эксперта так: "вообще, мне очень понравился как человек открытый, с улыбкой и чувством юмора."  :rolleyes:
Я рада слышать, что Ронан вне выступлений ведет себя как обычный щенок, чего и следовало ожидать. Жаль, что его фото пока нет вообще нигде и никакого  :(
Ines не отбрасывает то, чего не поняла в судействе, в этом мы вместе пытаемся разобраться, опираясь на результаты (правда, на другом форуме  ;) ). Как раз хорошо, что такая экспертиза вызывает желание подумать и попробовать понять ход мыслей эксперта, наверное, потому что мысли параллельны  :)

0

62

Valentina

Оказывается, Гриша снимал  Ронана, не скажу, чтобы очень хорошие, но все же пришлю мэйлом несколько шт.

0

63

ElenaMoskow, ну вот, я поместила три фото Ронана, на которых (на мой взгляд) видно и как работает щенок, и какой у него при этом довольный вид.

0

64

Ну вот, РКФ разъяснило: "Уважаемые Дамы и Господа. Правила присвоения титулов ЮЧР, ЧР, ЧРКФ и Гранд Чемпион не меняются" (с сайта РКФ). Так что еще раз поздравим Ресси и Наташу с Чемпионством  :bye:

0

65

Давайте поздравим Татьяну и Ваню с участием в Чемпионате Европы!  :) Пусть результат был не таким, как хотелось бы, главное - участие!  :rolleyes: Надеюсь, следующий раз Татьяна не поедет куда-либо одна, а дружные сэйвитята составят ей компанию и поедут командой  ;)

http://b.foto.radikal.ru/0606/cb636954071d.gif

Отредактировано Valentina (2006-06-12 00:06:18)

0

66

Да. поздравим наших участников, этих отважных людей! Главное не победа, главное - участие!
хорошо бы потом прочитать очерк о поездке и впечатлениях

0

67

только что зашла в тему :)
to ElenaMoskow репортаж писался сразу после выставки и на тех эмоциях :) поэтому и даны мои личные оценки увиденному... я абсолютно уверена, что там нет 100% правды, и возможно через год я буду совсем другими глазами смотреть на колли в ринге (уже сравнивая со своей и объективности будет еще меньше :D )!
про колли в аджилити... хм, принимаю замечания, опыта у вас побольше (хотя победительница тоже довольно активная девочка).

а вообще спасибо за отзывы и исправления, повторяюсь, репортаж чисто субъективный и лично эмоциональный  :rolleyes:

0

68

Ines

Да все понятно. что личные впечатления, на самом деле хорошо написано. Пишите, не бросайте это дело. А девочка-то активная, но не из-за аджилити, а по жизни, поэтому и занимается всем (хозяйка, главное, активная - может, в этом дело? :D ).

0

69

А я тоже хочу подельтся впечатлениями. Уже не впервый раз встречаю на выставках грязных колли и при это м они получают САС, а подготовленные - причесаные и намытые остаются с ничем.
Может и нам не надо мучаться :)
Но мы все равно будем чесать ся, мыться - чтобы за нас не было стыдно, тем кто нас знает и болеет за нас :)

0

70

Ну нет, шоу - это шоу. И предполагает соответствующую подготовку собаки любой породы. Элементарно помыть (почистить) и причесать колли - это просто уважение к эксперту, зрителям и другим участникам  :)
Я, кстати, на одной из первых посещенных мной выставок увидела колли, которую до того лицезрела на рекламных фото: холеную и блестящую, и была очень удивлена тем, что в жизни она грязноватая и неопрятная. Может она была такой только в тот раз ... но контраст был потрясающий ...

А что касается экспертов, то вспомни CACIB в Ледовом - там колли за грязную шерсть и шерсть со следами талька с ринга без оценки только так вылетали.

И еще. На К-9 в одной теме обсуждали мытье собак перед выставками, так даже владельцы уличных кавказов, сенов и московских сторожевых моют и чистят своих собак перед выставкой и осуждают тех, кто приводит грязных собак в ринг.

Отредактировано Valentina (2006-06-24 12:52:05)

0

71

Так как не все у нас ходят в инет  :) , транслирую впечатления Наташи, хозяйки Эви, о походе на выставки 28 октября.
Эксперт Тодоров (Болгария) - грубый, если не сказать, хамовитый мужчина. Очень строг к поведению собаки на ринге и к показу. Штрафует за: двойной хэндлинг (когда кто-то привлекает внимание собаки из-за ринга), лакомство в руках хэндлера, следы талька в шерсти. так же отрицательно относится к "шерстяным" собакам в разлиньке. Т.е. если пришел на выставку - будь любезен идеально показать идеально подготовленную собаку  ;)
Все эксперты, которые судили на этих трех выставках, сами смотрели прикус - учите собак терпеть, когда им в рот лезут чужие люди.

0

72

Эксперты пользуются что собаки не бойцовские... А интересно они после каждого осмотра моют руки? А ротвейлерам и кавказцам тоже сами лезли? А в разлтньке так не честно, сложно же подгадать когда собака в самой лучшей шерстяной форме. Под Товарища Тодорова не пойдем.

0

73

Nataly написал(а):

А интересно они после каждого осмотра моют руки?

Не моют! На одну из этих выставок ходили пудели с нашего выгула, так их хозяйка как раз возмущалась тем, что, во-первых, влезли в рот до самых гланд, а, во-вторых, одни и те же пальцы в рот разным собакам суют.

0

74

Побывали на солянке (иначе и не скажешь) из двух совместных выставок. У нас и с одной-то умудряются и ринги задерживать и т.д., а уж на двух - тушите свет  :mad:  Сложно, короче говоря. У тебя на одной выставке еще экстерьерный ринг идет вовсю, а на другой уже бэст группы начинается, и никого из опаздывающих там, на этом бэсте, ждать не собираются ... Хотя накладка эта происходит не по твоей вине, а потому что по каким-то причинам (наверное, важным, но все-таки) на выставках перенесли время твоих рингов  :O Так что хорошо, что с нашими финскими друзьями, попавшими в этот круговорот, была большая группа поддержки  :) , так что три-четыре человека могли бегать по всем рингам и узнавать - кто, что, когда и где.
А в остальном впечатления нормальные. Зал на пл. Победы хороший, на одну выставку так совсем красота, потолок высокий, не душно (как в Евразии), большой холл, пол бетонный, без изысков в виде ковровых покрытий  :(
Судейство ... ну как всегда - зубы на месте, яйца (пардон  :P ) на месте, породный, ЛЩ  :D

0

75

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Молодец Валя и Алан. Так держать. А про накладки, это всегда так, тем более когда две выставки. С одной то бывают проблемы...
Но все равно вы молодцы, еще и попрыгали!

0

76

Valentina

Поздравляю с выставочным дебютом Алана! И с тем. что это не помешало побегать - молодцы, дальнейших успехов!

0


Вы здесь » savita » Выставки и всё про них » Выставки - давайте делиться впечатлениями