savita

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » savita » Общий форум » Голден ретриверы


Голден ретриверы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Чтобы быть поближе к хозяину!  :)

0

32

Да, наверное :rolleyes:

0

33

груминг голдена в картинках :)

http://www.goldenshorse.com/trim.shtml

0

34

Gefest, кстати, у нас на площадке голдены и лабры занимаются аджилити :) стоит попробовать т.к. такие занятия способствуют улучшению взаимопонимания между хозяином и собакой :)

0

35

Ines, по моему глубокому убеждению, смотреть картинки с грумингом можно, но учиться надо только на наглядных примерах - т.е. сидеть и смотреть как это делает мастер. Потом пробовать повторить самому дома, если не получается - идти и смотреть еще раз, обращая внимание на те места и моменты, которые не получаются. И так - пока результат не будет положительным. Стрижки лап по картинкам у меня были безобразными, а вот пара уроков в реале дала хороший результат. Теперь я стригу сама. Голденам еще сложнее - у них стрижется много чего  :)

0

36

Давненько не заглядывала - лето, отпуск и пр.
Принимаю соболезнования: Невский победитель 02.09.07 юниоры - оч.хор :(
Такого позора у нас никогда не было :(

Не знаю что и делать? Нужен ценный совет. Может нужно уже завязывать с выставками! Показать бы собаку кому нибудь сведущему - стоит ли продолжать? Или сделать перерыв может он сформируется  и  попробовать выставить после 2х лет. Не знаю. Правда уже поназаписывалась уже на осень и весну.

Хотя с другой стороны крови то у него хорошие - один дедушка чего стоит. У собаки выигравшей класс чемпионов и получившей очередной цациб Арагорна рок кристала (чемпиона многих стран, интера) отец Sansue Sporting Knight - наш дедушка.

Судья Ж.Шмидт (Люксембург): давала в каждом классе по 1-2 оч.хора, кроме чемпионов и рабочего.

Правда со стороны были мнения, что нам нужен хороший груминг и хэндлер(занятия). К тому же Гошик летом разделся, сейчас не в форме, не оброс. Судья спросила какой возраст собаки? Думаю это к тому, что он конечно по сравнению с конкурентами выглядит мелким по объемам. (в описании так и сказала: чуть легкий костяк, узковат череп, чуть длин.морда, недостат.глубина грудн.клетки ( ну это отсутствие груминга), недостат.хорошо прижаты локти (опять же он сейчас лысый - все наружу). Положительные моменты - зубы норма, хорошая длина шеи, хорошие углы задних конечностей, хорошие движения, очень хороший пигмент).
Вот так, что делать не знаю!

0

37

Чего-то фотографии не присоединяются.

0

38

О, с фотками сложно. Не присоединяются фото большого размера, но вот какой можно - надо выяснять опытным путем, потому как сведений об ограничениях я не нашла. Но большие точно не присоединяются.

0

39

Gefest, я думаю, ничего страшного в вашем очхоре нет. Сколько судей - столько мнений. Есть судьи, просто более строго, чем остальные оценивающие собак - финны такие почти поголовно. Такой вот у них подход к судейству.
Если у Гефеста сейчас недостаток шерсти, пережите просто этот период, любая "шерстяная" собака в период разлиньки находится  в весьма невыгодном выставочном виде. Потому как положено иметь шерсть, а ее нетути.
А по поводу посмотреть и посоветоваться, давайте встретимся в Сосновке через пару недель (у меня муж уехал в отпуск, так что мы пока без транспорта). Мы там планируем встретиться и погулять большой компанией, так что присоединяйтесь! Я напишу - когда и где, ладно?

Отредактировано Valentina (2007-09-03 15:41:44)

0

40

фотки (правда ребенок фотографировал)

Отредактировано Gefest (2007-09-04 10:00:57)

0

41

Ура! Вот и фотки!  :rolleyes:

0

42

Видеоролики не хотят вставляться.

0

43

Думаю, видеоролики наш форум уже не в силах переварить  ;) Я вообще с трудом впихнула свой видеоролик в фотоальбом на мэйле, там оганичения, а у меня объе-е-ем .... мы ж там бегаем .... долго ... Пришлось ужать до минимума, качество стало отвратное  :mad:

0

44

Жалко конечно. У меня видеоролики с фрисби. Пыталась приучить его ловить тарелку на лету, но чего-то он на лету не очень ловит - вот когда тарелка падает он ее хватает и приносит. Кидала тарелку метров с трех несильно прямо ему перед носом, но нет ждет когда упадет потом подбирает. Тарелка видимо из полиэтилена может из-за того что все-таки достаточно жесткая для него. Может взять из материала типа пенопласта очень легкую и мягкую, которая не ударит?

0

45

У нас тарелка самая мягкая(из ткани) и то не сразу собака стала ее ловить,но когда стало получаться...Теперь в деревне встает на задние лапы ,снимает тарелку с полки на веранде и вперед.Хотите хозяева или нет,но идем играть.

0

46

Gefest, зайдите в тему "Фрисби". Там есть сслыка на сайт, посвященный фрисби, есть упражения, методики обучения. М.б. что-то для себя интересное найдете. Там предлагается вначале не кидать тарелку, а учить собаку хватать ее, держа тарелку в руках - как бы убегать, а собака, преследуя тарелку, будет ее хватать. Это интересно. Мы тоже начинали кидать, а уж потом, найдя этот сайт, параллельно учили хватать из рук.

0

47

Марина написал(а):

У нас тарелка самая мягкая(из ткани)

А как тканевая тарелка в плане эксплуатации - насколько ее хватит (ну если не давать собаке ее трепать и рвать специально, а только поймал-принес). Интересно она сделана из брезента, а внутри наверное какой-то каркас. И какой диаметр у нее? А Вы где её покупали?

Valentina написал(а):

учить собаку хватать ее, держа тарелку в руках - как бы убегать, а собака, преследуя тарелку, будет ее хватать

У меня хватает тарелку из рук очень хорошо - вцепляется тянет на себя и рычит при этом. В руках тарелку невозможно удержать дергает на себя очень сильно из рук вырывает. А чтобы отдал надо разжать пасть и вынуть тарелку.

0

48

Я в теме "фрисби" ответила  :) Там и про тарелки есть на первой (вроде) странице.

0

49

:glasses:

0

50

Говорят эта порода жутко дорогая!
---------------------
оборудование из китая

0


Вы здесь » savita » Общий форум » Голден ретриверы